главная | о компании | контакты | Статьи | Каталог

Статьи

articles меню

Развивающийся «рынок безопасности» заставляет производителей спецодежды делать ставку на качество.
…Силовые и охранные структуры переходят на новую зимнюю униформу. Изменение коснулось утеплителей форменной одежды. Отечественный высокотехнологичный материал «Холлофайбер», рекомендованный для всех климатических поясов РФ, отныне – на службе общественной безопасности.
Фирма «Округ», которая, по словам модельера Вячеслава Зайцева, в 90-х гг. сформировала целое направление в легкой промышленности - «униформа для охраны», - в усовершенствованных моделях специальной одежды для служб безопасности и спасательных подразделений, использует утеплитель нового поколения «Холлофайбер». Легкий, мягкий и прекрасно сохраняющий тепло.
«Раньше считалось, что теплая одежда должна быть объемной. Сегодня это уже стереотип, - считает Рафик Салахетдинов, генеральный директор ЧОП «Витязь-АК»( www.vityaz-ak.ru). - Некоторые устаревшие виды спецодежды «мешковаты». Они настолько сковывают движения, что охранник становится неповоротлив».
Тяжелые (и к тому же ещё дорогостоящие) армейские дубленки или архаичные ватные бушлаты существенно затрудняют выполнение задач охранника, к примеру, при силовых действиях. Дешевые же утеплители непрактичны, т.к. очень быстро выходят из строя (теряют вид, качества). Эксперты сходятся во мнении, что здесь необходимы современные технологические решения.
«Легкая, функциональная, не сковывающая движений презентабельная зимняя форма, - вот требования, которые мы предъявляем к верхней одежде охранника, осуществляющего патрулирование, сопровождение грузов, инкассацию, - говорит Алексей Табунов, генеральный директор «КМТ Вымпел» (www.v2000.ru), офицер ВС. - По нашим нормам, униформа выдается в среднем на 1 год (в зависимости от условий эксплуатации). Дешевые виды спецодежды редко выдерживают 2-3 стирки и теряют вид, поэтому мы ориентируемся на качественную форму».
По мнению разработчиков новой коллекции, униформа с холлофайбером в сочетании с водоотталкивающими тканями и подкладкой, утепленная капюшоном и ветрозащитной опушкой – делает труд сотрудников охраны и безопасности комфортнее, а исполнение задач - эффективнее.
Вслед за униформой фирма «Округ», развивая направление «Спорт и активный отдых», переводит на холлофайбер специальные модели для зимней охоты и туризма - www.okrug-sport.ru. Первые из них уже поступили в торговый центр «Спорт Хит».

 
Warning: in_array() [function.in-array]: Wrong datatype for second argument in /www/vhosts/myprotect.ru/html/af5748c3e4694c156c22d17be35c8e82/sape.php on line 192

Наш товар:

Мальвина-250
Хамелеон
Скорпион
Скат
Гюрза-01