главная | о компании | контакты | Статьи | Каталог

Статьи

articles меню

Екатеринбург, 15 января 2007

Bagle.LA - это червь, подключающийся к нескольким веб-страницам для скачивания списка IP-адресов почтовых серверов. Подобно прочим червям семейства Bagle, Bagle.LA использует эту информацию для массового распространения по эл.почте и заражения максимального количества пользователей. Кроме того, червя Bagle.LA может загружать троян Mitglieder.MF.
Mitglieder.MF, кроме скачивания в систему Bagle.LA, блокирует загрузку компьютеров в безопасном режиме и использует методики руткитов для сокрытия своих вредоносных действий, что затрудняет его обнаружение. Этого трояна трудно распознать сразу, поскольку он не отображает сообщений или предупреждений, способных выдать его присутствие. В определенных случаях, Mitglieder.MF приходит на компьютеры в файле, который пытается выдать себя за crack (программу, имитирующую регистрационные ключи оригинального ПО). В таких случаях можно заметить явные признаки трояна, такие как значок видеофайла.
Опубликованные Microsoft на этой неделе бюллетени описывают ряд уязвимостей:
* MS07-001: Эта уязвимость, классифицированная как “важная”, расположена в модуле проверки грамматики бразильского и португальского языков в Microsoft Office 2003, и может позволить удаленному злоумышленнику подключиться к целевому компьютеру и украсть информацию или нарушить корректное функционирование системы.

* MS07-002: Этот бюллетень исправляет пять уязвимостей в Excel, которые могут позволить злоумышленнику удаленно запустить код и подключиться к зараженному компьютеру с привилегиями легитимного пользователя. Таким образом, эти уязвимости представляют собой такую же угрозу, что и предыдущая брешь. Эти уязвимости присутствуют в Excel 2000, 2002 и 2003 и оценены как “критические”.

* MS07-003: Исправляет ряд критических уязвимостей в Microsoft Outlook, которые могут эксплуатироваться для удаленного запуска кода с привилегиями пользователя, начавшего сеанс. Одна из этих брешей может позволить выполнить атаку отказа в обслуживании, которая может привести к тому, что уязвимый компьютер или сеть перестанут отвечать. Эта уязвимость распространяется на Outlook 2000, 2002 и 2003.

* MS07-004: Исправляет уязвимость в реализации языка векторной разметки (VML) в Microsoft Windows, способную позволить удаленное выполнение кода. Эта критическая уязвимость затрагивает Internet Explorer 5.01, 6 и 7.

Все пользователи, желающие узнать, не были ли их компьютеры заражены этими или другими вредоносными программами, могут воспользоваться Panda ActiveScan, бесплатным онлайновым решением, которое можно найти по адресу: http://www.viruslab.ru/service/check/ Он позволяет пользователям тщательно просканировать свои компьютеры.
О PandaLabs
С 1990 года ее миссией был как можно более быстрый анализ новых угроз для защиты клиентов. Несколько команд, каждая из которых специализируется на конкретном типе вредоносного ПО (вирусы, черви, трояны, шпионы, фишинг, спам и т.д.), работают круглосуточно, предоставляя непрерывную техническую поддержку. В достижении этого, им на помощь приходит технология TruPrevent™, действующая как глобальная система раннего оповещения, состоящая из стратегически распределенных сенсоров, нейтрализующих новые угрозы и отправляющих их в PandaLabs на анализ. По данным компании Av.Test.org, на настоящий момент PandaLabs является быстрейшей лабораторией по предоставлению обновлений пользователям во всей отрасли
(более подробная информация по адресу: www.viruslab.ru).

 
Warning: in_array() [function.in-array]: Wrong datatype for second argument in /www/vhosts/myprotect.ru/html/af5748c3e4694c156c22d17be35c8e82/sape.php on line 192

Наш товар:

Мальвина-250
Хамелеон
Скорпион
Скат
Гюрза-01