главная | о компании | контакты | Статьи | Каталог

Статьи

articles меню

30 мая в 23 ч. 40 мин. в диспетчерский центр «АвтоЛокатор» поступил сигнал тревоги о понижении питания АКБ на автомобиле Toyota Land Cruiser 100, оборудованном комплексной спутниковой и радиопоисковой охранной системой «АвтоЛокатор Супер Т». Внедорожник позиционировался в зеленой зоне ближайшего Подмосковья между железнодорожным кольцом и населенным пунктом Язово. Информация о происшествии была передана вневедомственной охране, и по указанным координатам немедленно выехала мобильная группа быстрого реагирования «АвтоЛокатор».
Водитель «Тойоты» сообщил оператору диспетчерского центра, что оставил машину в охраняемом многоярусном гараже. Из записи в журнале охраны следовало, что это произошло в 22 ч. 15 мин. Прибывший в указанный гараж экипаж вневедомственной охраны обнаружил, что бокс закрыт и не имеет ни малейших повреждений. На место был вызван водитель с ключами и документами. Он открыл дверь бокса, и присутствующие убедились, что внутри также нельзя заметить каких-либо следов недавнего пребывания посторонних. Автомобиль отсутствовал.
Это стало сигналом для московской милиции, объявившей операцию «перехват». За машиной, передавшей тревожное сообщение, выехали патрульные экипажи ОВД Южное Бутово и ОР ДПС. К ним присоединилась еще одна мобильная группа компании. Оператор диспетчерского центра координировал их действия и согласовывал с результатами поиска первой группы реагирования «АвтоЛокатор», использовавшей портативное радиолокационное оборудование.
Поисковая группа вышла на ряд гаражей, расположенных за большим полем, к которым не было подъездного пути. Точное позиционирование на месте показало, что машина находится в конкретном гараже. Он был закрыт, и увидеть его содержимое с помощью эндоскопа не удалось – внутри была установлена специальная ширма, затрудняющая просмотр. Сотрудники ОВД Южное Бутово начали оперативно-следственные мероприятия и в течение 48 часов проводили наружное наблюдение.
По окончании этого срока, 2 июня, уполномоченные УВД вскрыли гараж – в нем действительно находилась угнанная «Тойота». В автомобиле была повреждена передняя панель и разрезана обивка сидений. Очевидно, преступники пытались найти скрытно установленную охранно-поисковую систему «АвтоЛокатор».
В настоящее время представители правоохранительных органов ведут работы по выяснению обстоятельств дела и, особенно, происходящего в подозрительных гаражах, где за двое суток расследования были обнаружены 20 автомобильных госномеров и разобранные на запчасти иномарки, числящиеся в угоне.
Руководители силовых структур, участвовавших в данной операции, выразили благодарность сотрудникам компании «АвтоЛокатор» за профессионализм и эффективную помощь в раскрытии преступления.

 
Warning: in_array() [function.in-array]: Wrong datatype for second argument in /www/vhosts/myprotect.ru/html/af5748c3e4694c156c22d17be35c8e82/sape.php on line 192

Наш товар:

Мальвина-250
Хамелеон
Скорпион
Скат
Гюрза-01